Turkish Airlines передаст линию Анкара — Москва AnadoluJet

Turkish Airlines передаст линию Анкара — Москва AnadoluJet

Авиакомпания Turkish Airlines намерена передать маршрут Анкара — Москва дочернему перевозчику AnadoluJet. Последняя выйдет на эту линию с 29 марта, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Фактически это возврат к исходной ситуации: AnadoluJet выполняла этот рейс с момента открытия в 2010 году и до 2012 года, когда его взяла на себя материнская компания. Передача рейса обратно к AnadoluJet может быть вызвана падением спроса: вместо некогда ежедневной частоты сейчас линия обслуживается 1-3 раза в неделю.

На линии останется та же модель самолета — Boeing 737-800, однако в лайнерах AnadoluJet не будет бизнес-класса (и соответственно будет больше мест экономкласса). График рейса не изменится: вылет из Анкары по средам, пятницам и воскресеньям в 23.05, прилет в Москву (аэропорт Внуково) в 2.15. Обратное отправление по понедельникам, четвергам и субботам в 3.10, прилет в Анкару в 6.15.

Источник: travel.ru

Вопрос-ответ

Какие изменения произойдут на маршруте Анкара — Москва?

<p Turkish Airlines передаст выполнение рейса дочернему перевозчику AnadoluJet. С 29 марта маршрут будет обслуживаться AnadoluJet, а не материнской компанией.

Почему происходит передача рейса AnadoluJet?

<p По сообщениям, передача может быть связана с падением спроса: ранее рейс выполнялся ежедневно, сейчас частота снизилась до 1–3 раз в неделю, и перенос на AnadoluJet может оптимизировать режим эксплуатации.

Какие изменения коснутся условий полета и сервиса?

<p На линии сохранится та же модель самолета Boeing 737-800, но в салоне AnadoluJet не будет бизнес-класса, увеличится количество мест эконом-класса. График рейсов и время вылетов останутся прежними: из Анкары по средам, пятницам и воскресеньям в 23:05, прибытие в Москву в 02:15; обратный рейс по понедельникам, четвергам и субботам в 03:10, прибытие в Анкару в 06:15.

Возможно, вы пропустили