Туристы жалуются на погоду и цены в Сочи

Туристы жалуются на погоду и цены в Сочи

Сочи сталкивается с массовыми жалобами туристов на прохладную погоду и высокие цены на услуги. В начале августа температура воздуха составила +21°C, а воды — +18°C, что местные жители называют «сентябрьской погодой». Пляжи пустуют, и отдыхающие, приехавшие на курорт, вынуждены укрываться от сильного ветра в куртках, как сообщает «Главный региональный».

Цены на базовые услуги вызывают недовольство у гостей. Так, проезд на такси стоит около 800 рублей, аренда шезлонга — 400 рублей, а бунгало на пляже «Маяк» — 1500 рублей за час. Также высокие цены на еду: завтрак начинается от 600 рублей, обед — от 1500, а ужин может обойтись еще дороже. Один из туристов из Санкт-Петербурга отметил: «Если бы не дети, уехал бы в тот же день».

Ранее сообщалось, что российские туристы все больше выбирают Грузию в качестве альтернативы привычным курортам, однако сталкиваются с высокими ценами на жилье и переполненными пляжами, несмотря на живописные пейзажи и богатую гастрономию.

Возможно, вы пропустили