Определены финалисты премии «Маршрут построен»
20 апреля в Москве пройдет церемония награждения победителей народно-экспертной премии «Маршрут построен», организованной медиагруппой «Комсомольская правда». Эксперты оценили проекты в 23 номинациях, среди которых впервые появилась категория «Инклюзивный туризм», инициированная Ассоциацией туроператоров (АТОР).
На первом этапе народного голосования на сайте «КП» был отсеян почти тысяча заявок, оставив лишь около ста лучших. Затем свое мнение высказали эксперты, включая представителей Минэкономразвития и трэвел-блогеров. В новой номинации было подано 33 заявки, из которых шесть вышли в финал.
Среди финалистов – AZIMUT Парк Отель Переславль, реабилитационный центр «Созвездие» с экскурсиями для детей с ОВЗ и проект «Инклюзивные паруса Крыма». Также в финал попали инициативы ярославского ВООПИиК, проект «Санкт-Петербург. Новая география» и туроператор «Лидия-Тур».
Помимо инклюзивного туризма, эксперты отметили интересные онлайн-сервисы. Итоги подведут 20 апреля, а в сентябре стартует шестая премия с новыми номинациями.
