На МТЗ стартовал курс по подготовке специалистов в сфере промышленного туризма
17 февраля в Минске, на Минском тракторном заводе (МТЗ), начался курс обучения для специалистов в области промышленного туризма. Как сообщили в пресс-службе завода, организатором выступил Институт повышения квалификации и переподготовки «Кадры индустрии». Программа включает в себя обучение по теме «Промышленный туризм. Разработка и проведение экскурсии на предприятиях.» В рамках курса, запланированы выездные занятия, которые проходят 17 и 19 февраля, где участники могут ознакомиться с практическим опытом повышения туристического потенциала предприятия. Сергей Сидорович, начальник музейно-промышленного центра трудовой славы ОАО «МТЗ», отметил, что во время обучающей лекции была проведена экскурсия по основным производственным участкам завода. Участники увидели технику BELARUS, корпус сборки тракторов, механический цех №5, а также музей МТЗ, что позволило на практике оценить предлагаемые наработки по экскурсионному обслуживанию.
Вопрос-ответ
Когда и где стартовал курс по промышленному туризму?
Курс стартовал 17 февраля в Минске на Минском тракторном заводе (МТЗ). Организатором выступил Институт повышения квалификации и переподготовки «Кадры индустрии».
Какие темы охватывает программа курса?
Программа включает тему «Промышленный туризм. Разработка и проведение экскурсии на предприятиях», а также запланированы выездные занятия для знакомства с практическим опытом повышения туристического потенциала предприятия.
Что именно демонстрировали участники во время выездной экскурсии?
Участники увидели технику BELARUS, корпус сборки тракторов, механический цех №5 и музей МТЗ, что помогло на практике оценить предлагаемые наработки по экскурсионному обслуживанию.
