Куда и за какие деньги ездили россияне в октябре

Турция, Таиланд и ОАЭ названы самыми востребованными направлениями в октябре, по версии центра бронирования туров Travel Business Service. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
Эксперты TBS на основе данных о бронировании туров составили список самых популярных направлений в октябре 2018 года. Больше всего россиян в середине осени отдохнуло в Турции. Средняя цена тура на турецкие курорты составила 72 000 рублей. Вдвое меньше российских туристов провели свой октябрьский отпуск в Таиланде. И это неудивительно, в октябре сезон дождей на тайских курортах еще не закончился. Стоимость путевки на данном направлении составила в среднем 121 000 рублей.
Довольно высоким спросом в октябре пользовались Арабские Эмираты. Россияне платили за тур в ОАЭ около 138 000 рублей. Также популярными у российских туристов в октябре были Тунис, Доминикана, Индия, Вьетнам и внутренние направления. В начале октября большое количество наших соотечественников успели застать теплые деньки на Кипре и в Италии.
Для сравнения, в сентябре 2018 года россияне чаще всего отдыхали в Турции, Тунисе, на Кипре, в Таиланде, Греции и ОАЭ. В среднем отдых на турецких курортах в первый осенний месяц обошелся в 97 000 рублей. Средний чек тура в Тунис в сентябре составил 78 000 рублей, а на Кипр — 104 000.
Ранее эксперты TBS назвали самые востребованные направления на первую половину ноября. В числе лидеров Турция, Таиланд, ОАЭ, Индия, Вьетнам и Доминикана. Кроме того, россияне активно бронировали туры на Кубу, в Чехию, Испанию, Кипр, Израиль, Китай и Мексику.
Источник: news.turizm.ru
Вопрос-ответ
Какие направления были самыми востребованными россиянами в октябре по данным центра Travel Business Service?
<pНа октябрь 2018 года самыми популярными направлениями оказались Турция, Таиланд и Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ). Также отмечались Турция, Тунис, Доминикана, Индия, Вьетнам и внутренние направления.
Какая была средняя стоимость тура в Турцию и Таиланд в октябре?
<pСредняя цена тура в турецкие курорты составила 72 000 рублей, а в Таиланд — около 121 000 рублей.
Как изменились предпочтения по сравнению с сентября 2018 года?
<pВ сентябре россияне чаще выбирали Турцию, Тунис, Кипр, Таиланд, Грецию и ОАЭ. Разница заметна в том, что в октябре Таиланд и ОАЭ остаются популярными, но спрос на Турцию сохраняется, а Кипр и другие направления упомянуты меньше по сравнению с предыдущим месяцем.
Какие другие направления упоминались как популярные в октябре и начале ноября?
<pВ октябре и начале ноября россияне активно бронировали туры на Кубу, в Чехию, Испанию, Кипр, Израиль, Китай и Мексику; кроме того, упоминались Вьетнам, Индия и Доминикана, а в начале октября — Кипр и Италия.
